Body Ballet »

Body Ballet

Боди балет (Body Ballet) √ это комплекс упражнений на основе классической хореографии, состоящий из хореографических па, упражнений на растяжку и танцевальных элементов.

Выполнение балетных упражнений поможет вам научиться контролировать собственное тело и использовать его в качестве своеобразного инструмента для выражения чувств. Именно поэтому балетные упражнения настолько привлекательны: если вы начнете посещать тренировки по боди-балету, потом вы просто не сможете их забросить.

Боди балет является хорошей альтернативой силовым и беговым тренировкам, поэтому он рекомендуется тем, кому такие виды фитнеса противопоказаны. По мнению спортивных врачей, занятия боди-балетом будут полезны тем, у кого были травмы или тем, кто просто не хочет перегружать свою сердечно-сосудистую систему. Кроме того, занятия боди-балетом благотворно влияют на координацию движений и дыхательную систему.

Занятия можно начинать «с нуля» даже в том случае, если в детстве вы не посещали танцы или хореографическую студию. Не существует никаких возрастных ограничений. Даже если вы от природы не обладаете гибкостью – не нужно этого стесняться! С течением времени, при условии регулярных тренировок, она непременно появится. Главное сделать первый шаг!